LE SEDI / Sicilia

Acate

indirizzo: Via Mazzini 65
97011 Acate (Rg)

email: acate@caaitalia.it

tel: 0932 989960

fax: 0932 989960

responsabile:
Modica Daniele

note:
Apertura al pubblico Mercoledì e Venerdì 15.00-20.00

Ragusa

indirizzo: Via Eugenio Criscione Lupis 9
97100 Ragusa (Rg)

email: ragusa@caaitalia.it

tel: 0932 654597

fax: 0932 654597

responsabile:
La Cognata Carmelo

note:
Apertura al pubblico Martedì e Venerdì 8.30-13.30

Alcamo

indirizzo: Via Giuseppe Fazio
91011 Alcamo (Tp)

email: alcamo@caaitalia.it

tel: 0924 21120

fax: 0924 21120

responsabile:
Lodato Gaspare

note:
Apertura al pubblico Lunedì e Venerdì 9.30-13.30 e 16.00-18.00

Trapani (fulgatore)

indirizzo: Via Alcide De Gasperi 17 - Fraz. Fulgatore
91010 Trapani (fulgatore) (Tp)

email: trapani@caaitalia.it

tel: 0923 811266

fax: 0923 811266

responsabile:
Pellegrino Giuseppe

note:
Apertura al pubblico Mercoledì 8.30-13.30 Venerdì 15.00-20.00

Avola

indirizzo: Cortile Guttadauro, 2
96012 Avola (Sr)

email: avola@caaitalia.it

tel: 09311812493

fax: 09311812493

responsabile:
Caldarella Ferdinando

note:
Apertura al pubblico Martedì e Giovedì 10.00-12.30 e 15.30-18.30

Palazzolo Acreide

indirizzo: Via Orfanotrofio 4
96010 Palazzolo Acreide (Sr)

email: palazzolo@caaitalia.it

tel: 0931 876582

fax: 0931 876582

responsabile:
Curcio Nello

note:
Apertura al pubblico Mercoledì e Venerdì 8.30-13.30

Rosolini

indirizzo: Via Alighieri, 47
96019 Rosolini (Sr)

email: rosolini@caaitalia.it

tel: 0931501256

fax: 0931501256

responsabile:
Di Lorenzo Salvatore

note:
Orari di apertura: Lunedì e Mercoledì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00

Barcellona Pozzo Di Gotto

indirizzo: Via Trento 39
98051 Barcellona Pozzo Di Gotto (Me)

email: pozzodigotto@caaitalia.it

tel: 0909799475

fax: 0909799475

responsabile:
Messina Salvatore

note:
Apertura al pubblico Orario invernale: lunedì-mercoledì-venerdì 9.00-12.00 e 16.00-18.00 Orario estivo: lunedì-mercoledì-venerdì 8.30-13.30

Patti

indirizzo: Via Andrea Doria 44
98066 Patti (Me)

email: patti@caaitalia.it

tel: 0941 361762

fax: 0941 361762

responsabile:
Aiello Pietro

note:
Apertura al pubblico Lunedì e Giovedì 15.00-20.00

Tortorici

indirizzo: Via Carceri 10
98078 Tortorici (Me)

email: tortorici@caaitalia.it

tel: 0941 430500

fax: 0941 430500

responsabile:
Galati Sardo Emanuele

note:
Apertura al pubblico Lunedì e Venerdì 8.00-13.00

Belpasso

indirizzo: Via Monte Grappa, 1
95032 Belpasso (Ct)

email: belpasso@caaitalia.it

tel: 0955872566

fax: 0955872566

responsabile:
Barbagallo Bruno

note:
Orari di apertura: martedì e giovedì dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.30

Catania 006

indirizzo: Via Firenze 140
95128 Catania 006 (Ct)

email: catania006@caaitalia.it

tel: 095 536475

fax: 095 536332

responsabile:
Valenti Vincenzo

note:
Apertura al pubblico Martedì e Giovedì 15.00-20.00

Catania 008

indirizzo: Via Trieste, 75
95127 Catania 008 (Ct)

email: catania008@caaitalia.it

tel: 0952166010

fax: 0952166010

responsabile:
Fiorista Fabio Sebastiano

note:
Orari di apertura: martedì e giovedì dalle 8.30 alle 13.30

Paternò

indirizzo: Via Pietro Nenni 7
95047 Paternò (Ct)

email: paterno@caaitalia.it

tel: 095 859792

fax: 095 859792

responsabile:
Nicolosi Giuseppe

note:
Apertura al pubblico Lunedì 8.30-13.30 Giovedì 15.30-20.30